156 грн.
Показати оптові ціниОбычный гладкий профиль | Профиль Gyproc-Ультра |
---|---|
Разметка направляющих профилей для расстановки стоечных. | Нет необходимости делать разметку. |
Фиксация пристеночного стоечного профиля к направляющему посредством просекания в верхней и нижней его части не менее чем в двух точках с каждой стороны. | |
Расстановка стоечных профилей в проектное положение производится путем их фиксации в вертикальном положении на удалении 1 см от стенок верхнего и нижнего направляющих профилей. Обычный гладкий стоечный профиль может удержаться в данном положении только путем фиксации к направляющему с помощью самонарезающего винта или просекания. После этого корректировка положения стоечных профилей невозможна. | Предварительная расстановка стоечных профилей в проектное положение без фиксации с возможностью дальнейшей корректировки расстояния между стоечными профилями. Стоечный профиль удерживается в направляющем по принципу «шип-паз», без просекания. |
Количество стоечных профилей, которые можно выставить и зафиксировать за один подход, ограничено 2-3 листами ГКЛ из-за накопления ошибок, связанных с точностью измерительных инструментов, отклонениями в размерах ГКЛ и просто человеческим фактором. | Возможность выставить в проектное положение любое количество стоечных профилей за один подход. |
В процессе монтажа перегородок монтажникам приходится часто выполнять кратковременные рабочие операции, в том числе указанные выше, что приводит к дополнительным временным затратам. | При использовании профиля Gyproc-Ультра монтажники могут свести к минимуму количество повторяющихся операций а, следовательно, минимизировать связанные с переключением с операции на операцию временные потери. |
Благодаря рифленой поверхности профиля Ультрастил самонарезающий винт одинаково легко засверливается без соскальзывания в любую точку профиля. Даже в том случае, если при его ввинчивании допущено отклонение от перпендикуляра или винт-саморез недостаточно остр.
Профиль Gyproc-Ультра обладает увеличенной на 30% площадью резьбового соединения винта-самореза с металлом, что обеспечивает улучшенные характеристики удержания и срыва в сравнении с обычным гладким профилем.
Одной из часто встречающихся проблем во время монтажа перегородок является загиб внутрь полки стоечного профиля при закручивании в нее самонарезающего шурупа, что приводит к снижению жесткости и устойчивости конструкции, повышению риска возникновения трещин на стыках гипсокартонных плит. Для предотвращения таких случаев в стоечных профилях Ультрастил крышки технологических отверстий имеют такую форму, что при отгибании внутрь профиля они служат дополнительными ребрами жесткости, не позволяя полке прогибаться во время закручивания самонарезающего винта.
Главной особенностью процесса UltraSteel™ является то, что он обеспечивает холодную закалку металла заготовки, придающую профилю повышенную прочность. Поэтому предел прочности при изгибе профиля Ультрастил на 20% выше аналогичного показателя обычного гладкого стоечного профиля с толщиной стенки 0,6 мм. Происходит это не только благодаря закалке, но и потому, что эффективная толщина металла увеличена в профиле Ультрастил по сравнению с обычным гладким профилем.
Гипсокартонные перегородки на каркасе из профиля Gyproc-Ультра значительно (до 20%) прочнее аналогичных перегородок на каркасе из обычного гладкого профиля с толщиной металла 0,6 мм.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Rigips |
Страна производитель | Польша |
Ширина | 75.0(мм) |
Длина | 3000.0(мм) |